Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Наши рестораны / Как влияет подача чая на впечатление гостя?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как влияет подача чая на впечатление гостя?
Pages:   1 
09.8.2016 16:32 Речь пойдет о проблеме подачи чая.

Все наверное знают, что в России сейчас развивается Чайная культура.
Многие пробуют элитный китайский чай с друзьями или в Чайных клубах, после этого начинают обращать внимание на качество
чая в ресторанах. Я отношусь к одному из таких людей. Проходя мимо ресторана мне часто хочется разделить свое время
с приятным интерьером за чашечкой качественного чая, но шанс поймать правильную подачу не стоит даже внимания это проверить.
Я говорю не только о качестве самого чая, но и о воде, способе его приготовления.
На дне чай похож уже на терпких чифир.
Вы замечаете это? Почему нельзя заплатить немного больше денег и улучшить его качество в 7 раз? Например
купить чай не за 5 руб./порция, а за 15 руб./порция+ 10 руб. хорошая вода, дать обычную наценку в 1500-2000% и добавить эти 20 руб. разницы
в цену напитка - гость не заметит сильной ризници в цене а получит приятное впечатление от чаепития, заставив
его вернуться, в тот единственный ресторан с хорошим чаем (утрирую)).
А теперь замечаете? Я думаю что проблема не во внимании к подаче чая. Может быть просто нет времени.
Вообще я думаю в отсутствии компетенции в подборе и подаче чая, наличия правильных поставщиков.
Как вы думаете, актуальна ли организация услуги по подбору чая и обучению? в каком формате это возможно? В формате
обучения официантов и барменов или присутствие Чайного мастера? Уместно это было бы в вашем ресторане? Пожалуйста напишите
свое мнение - от него зависит дальнейшее развитие идеи. Спасибо!

Артем Большаков
----------------
8-925-047-42-42
10.11.2017 19:51 Привет всем! отличный форум. Люблю пить чай и хочу посоветовать хороший ресторан в Москве "Луснар" вот ссылка http://lusnar.ru/. Прекрасное оформление зала и отличная подача чая. Тренинг по чаю
Правила подачи чая не так просты, как кажутся. Например, ручка чашки должна быть повернута вправо, на блюдце должна быть чайная ложка под углом 45°. Тренинг по чаю включает в себя общую информацию по этим напиткам, информацию о том что такое чайный лист и вообще способы их обработки. Как правильно приготовить чай официант должен знать.
01.12.2017 10:31 я думаю,что для правильной подачи нужен хороший внешний вид чая и посуды!
01.12.2017 10:32 Лично я покупаю на сайте http://klenmarket.ru цены доступные,качество на уровне. все в отличном состоянии!советую! мои клиенты всегда довольны.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума