Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / клиент отказывается оплачивать счет

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата клиент отказывается оплачивать счет
Pages:   1 
30.9.2009 12:56 У нас возникла такая проблема, некоторые гости отказываются оплачивать счет. Причем они не скандалят, не пытаются убежать, а просто говорят, что не будут платить. Суммы не всегда внушительные и не всегда хочется вызывать милицию. Что делать службе безопасности, какие есть законные способы воздействия на таких клиентов, ведь мы не имеем право забрать что-то в залог и т.п. Господа, а вы как спровляетесь с этим?
Греко 30.9.2009 13:14 Очень интересная ситуация, простите, а что у Вас за заведение, если не секрет - ресторан, бак, кафе - какого плана?
Мне кажется - данный вопрос должна решать охрана Вашего ресторана, поставьте камеры наблюдения - пусть они пишут всех и вся - стоит это не так дорого - а пользу принесет немерянную при спорных ситуациях - в случае чего можно будет просто попытаться объяснить клиенту - что камеры все пишут - и показать на них, так мол и так - при обращении в суд, клиенту очень не поздоровиться.
Камеры - надо ставить махонькие и так что бы их особо видно небыло и не было, дабы не отпугивать нормальных людей. В тоже время подуать об охвате пространства. Что бы все столики были бы в поле съемок...
Не этично но что делать...
01.10.2009 12:31 Вы знаете, у нас ночной клуб. Площадь очень большая,очень темно, так что камеры просто не смогут просмотреть. Будем думать дальше. Большое спасибо!
Греко 01.10.2009 19:39 Я незнаю...это сложнее конечно, но ведь есть камеры ночного видения...
подумать тут надо...
Успехов :)
30.1.2010 04:10 Ребят, да причем тут камеры? Они ничем особенно делу не помогут, тем более, что площадь охвата большая. Для таких случаев имеются такие кадры как охранник (служба охраны). Если их внушительный вид не помогает, то к нарушительям должен подойти главный по заведению и вежливо предложить расплатиться. А если это не помогает просто вызвать соответствующие органы для разрешения вопроса. А вот это уже точно поможет. Других вариантов не бывает. В судебном порядке они обязаны будут возместить неоплаченную сумму. Хотя сомневаюсь, что дело дойдет до суда.
09.4.2016 20:20 Край оф фир
Доброе время суток. Я являюсь управляющим бара, не так давно к нам зашла компания из 7 человек, средь них были две барыни. Сперва одной не понравилась падача заказанного ею коктеля и в течении часа она всем в компании рассказывала как в других барах ей наливали правда там было дороже. Затем, и это было очень явно видно, вторая захотела перетянуть одеяло внимания на себя. Получив блюдо, она начала утверждать всей компании что оно пахнет "кошачьим саньём". При этом не говоря об этом персоналу. Я это слышал краем уха, так как это позваляла громкость ротовых динамиков этой мамзель. Долго долго всем давала понюхать (компания к слову с ней не согласилась) а потом сьела всё блюдо без остатка. Я к сожалению не смог сдержаться и забирая у них посуду спросил, не видели ли они кошку тут, а то какая то дворовая кошара проскользнула кнам на кухню и сейчас прячется где то. Барышня обмякла представляя что мог дворовый кот сделать с её тарелкой, компания над ней посмеялась, а потом пуще прежнего когда я сказал что шучу. При оплате счета девушка #2 отказалась платить. Начала истерить по полной. Ко мне отдельно подошли парни из компании оплатили её блюдо и попросили удалить его из общего чека я согласился, хоть и не приятно было видеть выражение лица девушки думавшей что она победила. Хотелось бы знать, что мне следовало бы делать не прояви её друзья сознательность.
Камер нет. Охраны нет. Вызывать милицию? А что дальше? Может есть сайт где написанно что делать в таких случаях?
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума