Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / Беременность и работа

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Беременность и работа
Pages:   1 
30.9.2012 09:31 У нас забеременела официантка. Вроде справляется с работой пока. Но очень сильный токсикоз. Один раз, чтобы не стошнило при клиентах убежала из зала при обслуживании клиентов. Можеть быть перевести пока на другую работу? Пока ребята подстраховывают. Но не всем же клиентам объяснишщь ситуацию.
05.10.2012 11:19 Karina, что вы терзаете девушку. Дайте ей уже отпуск декретный, пусть на здоровье рожает. А как справится - сама придет. Официант не такая уж редкая профессия, обучите замену за пару месяцев.
13.10.2012 10:56 Согласна. Но может девушка сама желает работать до последнего, деньги очень нужны. И такое ведь бывает. А сидя дома, дохода ей не прибавится. Пусть в токсикоз дома отсидится, а потом выходит. Чтобы и самой не мучиться ( все равно работник из нее сейчас никакой) и клиентам аппетит не портить. В замене ее наверняка проблем не возникнет.
09.1.2014 07:59 До последнего дня беременная официантка конечно работать не сможет, а перевести временно на другую работу, чисто по-человечески конечно стоит. А то не дай бог не успеет убежать, что потом будет, даже представить страшно.
30.3.2014 05:48 Хочется задать вопрос, а эта официантка у вас официально работает? Если да, то уволить вы её не можете, значит выход один, перевести в подсобные рабочие, на что она вряд ли согласится. Короче, тупик получается, и работать хочется, но не можется.
14.5.2014 09:19 А мы все во время беременности свою Наташу опекали. Тоже токсикоз был сильный целых два месяца. Сейчас считаем, что у нас растет общий крестник. Думаю, что после декрета вернется на работу к нам опять наша Наташка.
04.9.2014 15:15 Да, если официантка работает официально, то работодатель ничего не сможет с ней сделать, даже перевести на менее оплачиваемую должность. Так что выхода никакого нет. Терпите пока закончится токсикоз.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума