Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Профессия бармен и официант / может-ли стать барменом необщительный человек?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата может-ли стать барменом необщительный человек?
Pages:   1 
24.4.2012 16:06 Драсти) Я задумал пойти учица на бармена, но есть одно предкновение - я от природы малообщительный и стеснительный. Где и в каких заведениях на начальных этапах работы можно исправить этот косяк? Или это проходят на обучении? Или кандидат в бармены обязательно должен быть сразу общительным? Просто стрёмно сразу идти в пивнушки или тем более в ночные клубы с таким недостатком.
О себе поясню что работа привлекает т.к. я человек творческий (рисую, играю на барабанах), своей "мишурой", флерингом, стабильностью и востребованностью как по-своему творческая сфера, новыми знакомствами. К счастью (или сожалению) я не увлекаюсь алкоголем и никогда не был пьяным. Ещё работал поваром и офицантом, но ими быть не понравилось. Выбрал бармена, т.к. на моих интересах щас довольно сложно заработать, а бармен хоть как-то творческая професия
17.6.2012 12:20 Подумайте хорошо. Обучение процесс некотороткий, там время проходит, пока вы учитесь, потом еще работать пойдете. Если неправильно сейчас решите, время и деньги потеряете. И надолго останетесь связанным с нелюбимой профессией.
20.6.2012 13:45 Общительности специально не научишься, это приходит со временем. Начните работать, а там сами не заметите, как изменитесь благодаря потоку клиентов и интересной работе. Вот только в чем профессия бармена творческая? В умении смешивать коктейли? Или в чем-то еще?
11.8.2012 09:15 Вообще, да, меняются люди. Не все, конечно. Но если вам не захочется дальше работать - никто не будет держать. А насчет умения смешивать - чем виртуознее, правильнее, с душой вы будете работать, тем больше будет клиентов у бара.
30.9.2012 09:16 Иногде если много клиентов, не всегда бармен может общаться с клиентами. Если вы стеснительные, то просто улыбка может растопить лед и наладить контакт с клиентом. Клиент будет доволен. Научитесь общению при сильном желании. Особенно если пройдете обучение у хорошего тренера.
05.10.2012 13:12 Люди же социальны, общаться по природе хотят и способны все, просо лимит общения у всех разный. Скажем, я не смогла стать учителем по этой причине - мне столько общения не нужно.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума