Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Немного о вине / Что делать с забродившим вином?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Что делать с забродившим вином?
Pages:   1    2    » 
09.6.2012 12:12 Оставили в тепле, слегка забродило. Всего несколько бутылок. Что теперь с ним можно сделать? Ликвидировать без вариантов или все-таки есть возможность как-то использовать, куда-то пригодиться оно может еще?
20.6.2012 13:22 Ну а что с ним еще сделаешь? Вино явно испорчено.
Уж к столу клиентам точно его не подашь. Остается только вылить. Возможно есть какие-то рецепты кулинарные с использованием такого вина или лечебные настойки, но, увы, мне они не известны.
29.6.2012 18:09 Забродившее вино можно использовать при приготовлении блюд. Можно применять при жарке и тушении мясных блюд. Или оставте вино, чтобы оно превратилось в винный уксус. Тогда добавляйте получившийся винный уксус в салаты.
30.6.2012 10:18 Ну , Anfiska, у вас ничего не пропадет.)
А не испортит ли вкус блюда забродившее вино, добавленное при тушении? Ведь это уже и не вино и еще не уксус. Запах неприятный не появится. ведь рисковать в этом деле нельзя. Клиентов можно потерять.
06.8.2012 12:10 Я знаю, что какой-то напиток из него можно сделать типа кваса, это правда? Правда, рецептов не нашла. А про мясо и другие блюда - нет, я бы не рискнула, а вот уксус сделать - хорошая идея.
26.8.2012 14:03 Не рискуйте вы, добавляя прокисшее вино в блюда. Еще все продукты поперепортите.
Испортилось значит испортилось.
Из испорченного конфетка вряд ли получится. Вылейте лучше.
18.9.2012 11:33 Мы в сток утилизируем обычно все, что пропадает, кстати. В канализацию. Жидкости особенно. Интересно, ничего в канализации мы этим не испортим, а то через несколько лет придется все трубы менять повально.
06.9.2013 22:29 Если трубы у вас из пластмассы, то наверно ничего не будет. Такие трубы более надежны, чем металлические. Во всяком случае такой вывод можно сделать из рекламы пластиковых труб.
14.9.2013 07:39 Можно сделать винный уксус,а можно использовать забродившее вино для маринада мяса.Иногда так делаю,получается очень вкусное и мягкое мясо.Никто не отравился,не переживайте за это.А вообще я не понимаю,как может забродить закрытое вино.Значит этот напиток был не вином.
05.11.2013 10:35 От вина вылитого в канализацию ничего с трубами не бывает. А почему забродило вино? Неужели вы оставляете открытыми бутылки? Ведь повторно бутылку открытую для клиента не поставишь.
09.1.2014 07:17 Настоящее вино очень герметично закрывают пробкой и как оно у вас могло забродить, даже в теплом помещении, для меня это загадка. Скорее всего это было у вас не вино, а вода со спиртом и сиропом. Вылейте его без сожаления, не травите своих посетителей.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума