Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Открываю кафе.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Открываю кафе.
Pages:   1    2    3    4    » 
13.10.2010 16:10 Здравствуйте.
Открываю кафе в маленьком городке Тульской обл. На данный момент выкупил ОСЗ, провожу ремонт. Будет кофе, пирожные, блины. Человек на 30.
Вопросов масса.
1 Какое оборудование покупать? Какое лучше? Может кто готов продать свое б/у?
2 Интерьер. Какой стиль лучше выбрать? Может кто поделится идеями?
3 Никто не хотел бы поехать на новое место поработать управляющим?
4 Как избежать возможного воровства?
Пока так...
15.10.2010 10:03 Чайник напишите в личку- я вам вышлю руководство для Чайников с чего начать в ресторанном бизнесе.
17.10.2010 15:42 Здравствуйте.

1 Какое оборудование покупать? Какое лучше? Может кто готов продать свое б/у?

Сложный вопрос - смотря что Вам нужно - ищите лучше новое с макс скидками.

2 Интерьер. Какой стиль лучше выбрать? Может кто поделится идеями?

Советовать можно всякое - но лучше все же тот которрый близок имено Вам :)

3 Никто не хотел бы поехать на новое место поработать управляющим?

Ищите людей, размещайте Вакансии - жалающие есть,даж на этом форуме кто то искал подобное предложение помница.

4 Как избежать возможного воровства?

На форуме есть тема -
http://www.restus.ru/forum/1/142.html
алиса 19.10.2010 16:55 Мармышка, а что есть такое руководство?
22.10.2010 21:26 Да есть. нам на обучении дали
23.10.2010 12:43 Мармышка если не жалко вышлите и мне . Почитаю с удовольствием .
23.10.2010 12:57 chaynik мне Вас уже жалко . Сразу вспомнилась старинная мудрость - лучше думать не делая чем делать не думая . Сначала все продумываем и просчитываем а потом начинаем делать . Или не начинаем ничего делать . Сколько вас таких уже видал - перевидал :) И не сосчитать . Теперь , раз уж ввязались , или шишек набьете и кучу денег потеряете но поумнеете или сбежите в ужасе .
23.10.2010 13:07 Ничего - не Боги горшки обжигают.

Было бы желание )))
25.10.2010 21:30 Не смущайтесь, товарищ, чайник, вашего желания достаточно, чтобы всё получилось по высшему разряду.
Я бы поехал к Вам управляющим, если захотите. Стаж руководящей работы 18 лет.
28.10.2010 00:02 Арташес, на счет интерьера могу рассказать, как мы поступили, открывая новое кафе. Первые два вопроса решили относительно быстро: пригласили дизайнера (их было несколько, но остановились на одном), он сделал макет под нашу идею и сделал нам так сказать стиль. После чего прошлись по фирмам изготовителям мебели (начали именно с мебели). Выбрали те компании, которые наиболее нас устраивали. Поехали туда с дизайнером и на месте разбирались, что могут сделать, как могут сделать и все такое. В компании "Ресторация", которая была последняя в нашем списке, предложили также и нужное нам оборудование. Покупать в одном месте оказалось удобно. К тому же если что-то из оборудования под ваши размеры из-за мебели не подходит, то тут вам предложат хорошую альтернативу или же подгонят под нужные размеры. Это актуально, если вы соберетесь покупать не типовую мебель и хотите, чтобы у вашего заведения было свое лицо. Если нет дизайнера, то можно поискать через интернет. Есть форум homeideas.ru, там можно закинуть объявление и вам скорей всего ответят. Только не просите дизайнера "сделайте нам получше", идея у вас должна быть, а дизайнер должен ее отшлифовать. Иначе можете получить то, что не понравится вам.
На счет воровства отписался в этой теме: http://www.restus.ru/forum/1/142.html?skip=60
28.10.2010 09:38 Вы что то перепутали уважаемый. Вопрос задавал не я а chaynik)))
Я из этого возраста вышел много лет назад.
Но за отзыв спасибо, думаю chaynik это оценит.
Pages:   1    2    3    4    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума