Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Немного о вине / Качество подачи вина

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Качество подачи вина
Pages:   1    2    » 
12.3.2012 14:46 Традиционная или современная? Задумались о холодильнике с тонированным стеклом, который будет сохранять вино определенной температуры и можно будет подобрать вино, не открывая дверцу. Или просто, как все, составить список вин с названиями, уточнениями (сухое, сладкое, полусладкое и так далее) и временем выдержки? И если предлагать открытые бутылки (иной раз заказывают бокал или полбутылки), то где и как держать остатки так, чтобы не выдохлось и не выветрилось. Еще говорят, обычный (с мотором) холодильник брать нельзя, потому что вибрация вину противопоказана. А погреба или подвала у нас нет. Короче, вопросов валом ))
12.3.2012 15:34 Вызывает сомнение фраза:"можно будет подобрать вино, не открывая дверцу". Хорошо, если вы знаток вин. А если нет?? Придется лио совета спрашивать, либо этикетку читать, либо все тот же список вин. Просто может такой холодильник выглядит эстетичней и привлекательней.
Список (карта вин)определенно нужен. Но обывателю сложно бывает разобраться в ассортименте, потому здесь в перую очень играет роль не холодильник, не списое, а хорошо обученный персонал или в лучшем случае сомелье.
"Еще говорят, обычный (с мотором) холодильник брать нельзя, потому что вибрация вину противопоказана. А погреба или подвала у нас нет." В чем вопрос? Даже если холодильник вредит мотором, то что, вы подвал рыть начнете? :-) Тут принцип "двух зол". Лучше с мотором, зато в правильной температуре и положении.
13.3.2012 20:08 Дорогие вина продаются только бутылками, а не какими бокалами. Пусть хоть совсем не пьет это его дело, но открыто - в счет.
14.3.2012 09:48 Да, и причем гости не скандалят по этому поводу. Они прекрасно понимают это. Потому как ни один уважающий себя знаток вина не будет заказывать бокал из уже открытой неизвестно когда бутылки.
29.4.2012 20:56 Интересно в каком ресторане можно заплатить только за бокал вина. Надо попробовать такую практику. Иожет быть где-то пойдут навстречу. Иди в вашем ресторане можно потом и с открытой бутылки наливать?
03.5.2012 09:54 У нас часто заказывают бокал - или два, в зависимости от количества посетителей за столом. Бывает такое. И часто берут полбутылки. Я сама удивляюсь, но факт. Завышать цену на такой заказ (из соображений, что "пропадет") мы не можем, это несколько несправедливо, а выход искать какой-то надо.
07.5.2012 11:25 Это же не пиво разливное, чтобы бокалами заказывать.) Как клиенты до такого додумались? Или у вас в меню вино и бокалами прописано?
07.5.2012 21:48 Сделайте примечание в меню на те вина которые продаются только полной бытылкой. Это ще не водка и не коньяк. Иак еще и шампанское начнут фужерами заказывать.
09.6.2012 13:33 За границей есть привычка заказывать бокал какого-то вина, не замечали? Видимо, корпоративка наладили свой бизнес по заграничным меркам, за что им честь и хвала. Придется теперь отдавать остатки после рабочего дня официантам, как делают за рубежом, раз уж вы решились им соответствовать ))
06.8.2012 12:15 С другой стороны, это огромные траты, как ни крути. Получается, 30% от заказанной партии будет просто уходить в никуда. У нас немногие готовы к таким потерям. особенно если только открытый ресторан.
26.8.2012 14:10 "Придется теперь отдавать остатки после рабочего дня официантам, как делают за рубежом, раз уж вы решились им соответствовать ))"
Ого, неплохое решение в пользу для обслуживающего персонала. Вот только есть риск не увидеть его на следующий день на работе. Народ то не из-за границы, а наш родной.)))
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума