Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Кулинарная тема / Курица в рукаве

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Курица в рукаве
Pages:   1 
17.1.2013 10:36 Кому-нибудь приходилось готовить курицу в рукаве? Не лопается ли он у вас при помещении в духовку? Пару раз делала - нормально, а в последний раз хлопнул-лопнул,сок весь вытек...Вот и весь ужин.( Отчего такое могло произойти?
17.1.2013 23:04 Иногда делают рукав не совсем прочный. Заметила, что действительно иногда такое бывает. Правда делала блюдо не с курицей, а с уткой и еще добавляла в тот раз картофель. Может быть просто я положила много продуктов.
09.2.2013 18:18 Вот никак не понимаю,эти рукава для запекания не вредные?Они же из целофана сделаны,при высокой температуре разве не происходит выделение из пластика вредных веществ?Очень не хочется из-за вкусного ужина заиметь потом какую-нибудь неприятную проблему со здоровьем.
11.8.2013 08:35 Говорят, что есть пищевые и не пищевые химические полимеры. Рукав для курицы делают из пищевых полимеров, которые не выделяют вредных для человека веществ. Хотя кто может подтвердить, что при частом употреблении не выделяются и не накапливаются в организме человека различные гадости.
10.12.2013 19:23 Мне больше продукты запеченные в фольге нравятся. Хотя говорят, что фольга тоже может быть вредной. Если всех слушать, то можно многих вкусных блюд лишиться.
09.1.2014 06:26 А я по-старинке готовлю курицу. Сажаю её на бутылку или банку с небольшим количеством воды, в зависимости от размеров курицы, заранее подержав её в маринаде и в духовку. Срок приготовления напрямую зависит от веса курицы и колеблется от 40 мин до 1ч 20 мин. Определить можно визуально, она становится просто красавица!
22.1.2014 19:47 Курица на банке сохраняет свой объем. Некоторые, кто не признает фольгу или пакеты, готовят только старым проверенным способом. Получается вкусно и красиво.
03.3.2014 20:40 Только надо заранее закалить вашу банку, на которую вы будете насаживать курицу. Иначе не закаленная банка от высокой температуры может треснуть. Тогда уж точно никто такую курицу есть не будет. Поэтому лучше приготовить курицу в фольге.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума