Ресторанный бизнес
Главная Форум Контакты
Портал для рестораторов. Ресторанное дело.
 

изготовление наружной рекламы

Главная / форум / Заметки ресторатора / Как я выстроил коммуникацию в сети кафе.

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Как я выстроил коммуникацию в сети кафе.
Pages:   1 
30.1.2017 19:08 Всем привет, меня зовут Вячеслав и я владелец небольшой сети кафе-баров «Такая еда» во Владимирской области. Первый раз решил написать что-то в интернете, так как я обычный пользователь, и даже в социальных сетях меня почти нет, но решил поделится, как говорится, радостью))

Ну что ж давайте по-порядку.
Когда я открыл первый бар, то разумеется все делал сам и администрацией занимался лично, находясь даже за барной стойкой. Веселое было время, но не об этом). Со вторым баром, тоже вроде справлялся на отлично, как говориться, лично. Но после открытия третьего кафе, пришлось нанять администраторов, назначил старших смены, вообщем сделал все, чтобы как-то себя разгрузить, иначе уже по просту не успевал. Общались в основном по телефону и на летучках, когда заезжал в кафе.
На следующий год, судьба преподнесла подарок и мне удалось открыть еще 2 кафе, и вот тут мне стало не хватать даже на ежедневный объезд всех мест, решение других задач, так как закупкой продуктов я тоже лично пытался заниматься. Вообщем возникла сильная потребность в коммуникаторе, или как там по современному?! Решил стать современнее, стал искать программу для командного общения, чтобы всегда оперативно решать вопросы, без лишних звонков, и посещений. Перепробовали кучу программ, от создания групп в Вайбере, до конференц связи в Скайпе. Но все чего то не хватало. И вроде один программист нашел решение в виде Слэка, но попользовавшись месяц мы всей командой пришли к выводу, что это отличное приложение, но для более больших компаний, и нам попросту избыточно, тем более, что оно довольно недешевое.

В одно из моих кафе устроился очень продвинутый официант, и хотя его мои совещания не затрагивали, предложил попробовать Эппинол (AppInAll), бесплатное приложение заточенное именно под командное общение в малом бизнесе. Пришлось пробовать))) И знаете что? Уже 6 месяцев все пробуем)))


Вообщем перейду к сути. AppInall - как и все приложения, существует во всех нужных видах под айфоны, гуглофоны и компьютеры. Интерфейс и внешний вид ни чем особо не отличается от того же фейсбука или там другого приложения для общения. Но вот функционал…

Я в нем создал группу своей сети «Такая еда», в эту группу добавил всех сотрудников, всех всех всех. И внимание! В этой группе сделал подгруппы по кафе, по должностям и т.п. Знаете, этот как комнаты в чатах. Т.е. у меня есть подгруппы условно назову «Кафе 1», «Кафе 2», «Бар 3» и т.п. где решаются все вопросы с персоналом конкретного заведения, общие вопросы которые затрагивают всех работников данного кафе. Есть подгруппы «Повара», «Закупка», «Официанты» и т.п. в которых мы обсуждаем все что связанно с работой данных сотрудников, причем всех сразу без деления на кафе. Есть подгруппы «управляющие», где мы решаем организационные вопросы, опять же без привязки к кафе. Ну и общий чат, где публикуем и обсуждаем все что касается всей сети, работа в праздники, конкурсы и т.п. Очень удобно можно организовать общение без неудобств которые были вызваны предыдущими программами.
Например в вайбере в общем чате когда начиналась переписка, просто был шквал сообщений, и все все видели, читали, отвлекались, хотя это могли и не касаться конкретного работника. В скайпе надо было вызывать людей, они должны были быть онлайн и добавление каждого в группу каждый раз утомляло.

Вообщем я пока доволен, в Эппинол еще есть функционал для общения с потребителями, но как я понял программа только выходит на Российский рынок и особенного ажиотажа там нет, хотя можно быть первым))если кто зайдет.


Вообщем не рекламы ради, хотя кого я обманываю, да я рекомендую AppInAll, и рекламирую его вам, хотя мне за это никто не платил и не просил))) просто решил поделится!
Не знаю по правилам ли будет делать ссылку тут, но если что модераторы исправят

https://appinall.com, ну или в магазинах на андроиде или ios можно найти - AppInAll


Сори если что не так, пишу в первые) Удачи и довольных вам клиентов!
30.1.2017 22:42 Вячеслав привет! Сейчас для общения использую вотсапп и вайбер, в целом устраивает. А в чём преимущество эппинола?
30.1.2017 23:21 Привет, когда народу мало было, то тоже в принципе вайбер устраивал. Но когда стало больше, то с эппинолом удобно было разделить всех на независимые комнаты, и таким образом создать подгруппы в рамках одной группы. Плюс эппинол имеет геолокацию, и показывается посетителям которые рядом с кафе находятся и принцип соц сети, мою группу видят и извне и покупатели могут задавать вопросы, отзывы оставлять. Это как если бы вайбер был бы не замкнут, а еще имел функции группы как в вк или фейсбук. Очень удобно. Как-то так)) очень сложно наверное объяснил, попробуйте скачайте, если что подскажу.
30.1.2017 23:49 В вотсаппе тоже можно групп посоздавать сколько угодно, а вот то, что можно всё упорядочить это действительно плюс.
Что как в соцсетях можно делать пост и собирать комменты это тоже гут.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Активные темы форума